Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интернет спасет больных от неразборчивых рецептов

Неразборчивый почерк врача может привести не только к опасным для здоровья недоразумениям, но даже к летальному исходу. Многие врачи по старинке выписывают рецепты от руки. Решением данной проблемы может стать система, которая выдает электронные рецепты.

eRx Now - интернет-служба, с помощью которой любой врач бесплатно может составить рецепт на компьютере. При этом нет необходимости в специальном программном обеспечении, и потребуется не более 15 минут для того чтобы сориентироваться в системе. Наряду с составлением рецепта система eRx Now способна проверить правильность дозировки и возможность замены данного препарата другими медикаментами.

По подсчетам Медицинского института при Национальной академии наук, ежегодно в США около 7 тыс. человек умирают из-за того, что рецепты выписаны неразборчивым почерком. Ученые этого института опубликовали в июле 2006 года данные, согласно которым неправильно подобранные по неразборчивому рецепту лекарства навредили в общей сложности 1,5 млн американских граждан, что повлекло за собой затраты для больниц в размере $3,5 млрд, пишет Inopressa.

Интересные материалы:

все новости