Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec представляет систему управления информацией по безопасности

Корпорация Symantec анонсировала решение Security Information Manager 4.5, которое служит заказчикам фундаментом для создания системы управления ИТ-ресурсами и соблюдения нормативных требований с автоматизацией управления инцидентами. Symantec Security Information Manager помогает организациям уменьшить ИТ-риски, предоставляя информацию об эффективности управления ресурсами безопасности и позволяя системным администраторам быстро реагировать на угрозы для безопасности и инциденты в сетевой среде.

Как заявляют разработчики, Symantec Security Information Manager 4.5 обеспечивает интегрированную архивацию и управление событиями, улучшенную отчетность по выполнению нормативных требований и строгий контроль за вводом в эксплуатацию новых ресурсов на предприятии. Для повышения эффективности своих усилий по соблюдению нормативных требований заказчики могут создать универсальную и документированную программу реагирования на инциденты и использовать встроенные шаблоны отчетов, которые можно настраивать и автоматически распространять по составленному заказчиком графику.

«Symantec Security Information Manager дает полное представление о безопасности всей нашей сетевой среды, включая решения от независимых поставщиков, работающие на разных платформах, — говорит главный технолог Novacoast Адам Грей (Adam Gray). — Собирая в одном месте и сопоставляя данные, поступающие от каждого сетевого узла на предприятии, он позволяет нам проще и быстрее выявлять проблемы и реагировать на них».

Symantec Security Information Manager 4.5 обеспечивает долгосрочное хранение журналов событий, которые могут использоваться в целях отчетности перед регулирующими органами и для подтверждения соблюдения нормативов. Многочисленные новые возможности, включая поддержку систем DAS, SAN и NAS, способствуют уменьшению общей стоимости владения. В дополнение к этому продукт содержит пользовательский интерфейс мониторинга инфраструктуры и возможности по управлению пользователями посредством интеграции каталога Active Directory и системы управления на основе организационных ролей.

«Заказчики могут поддерживать низкий уровень риска благодаря замкнутой системе решения проблем, интеграции рабочих потоков и встроенной информации по безопасности, создаваемой в результате глобальной деятельности Symantec по реагированию на угрозы», — говорит вице-президент по обеспечению безопасности и соблюдению нормативных требований Symantec Аршад Матен (Arshad Matin).

Интересные материалы:

все новости