Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Интернет пойдет только на пользу приморским школьникам

В администрации приморского края создан совет по регламентации информации в сети интернет для общеобразовательных учреждений. В составе совета - специалисты краевой администрации, образовательных учреждений, средств массовой информации.

По сообщениям департамента образования и науки краевой администрации, совет возьмет на себя организацию и координацию работы по исключению доступа к определенным ресурсам сети интернет.

Администрацией края разработан и утвержден классификатор подобной информации, распространение которой запрещено законодательством РФ, а также примерный перечень сведений, не имеющих отношения к образовательному процессу. В том числе информация, направленная на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, пропагандирующая порнографию, культ насилия и жестокости, наркоманию, токсикоманию, антиобщественное поведение, а также оправдывающая терроризм.

Необходимость создания совета продиктована повсеместным подключением школ образовательных учреждений к глобальной Сети в рамках национального проекта «Образование». Напомним, что это ключевое направление нацпроекта призвано обеспечить доступность информационных ресурсов практически для каждого российского ученика и учителя. Сегодня во всех уголках Приморья к интернету подключаются средние, вечерние, коррекционные школы, учреждения начального профобразования. Отметим, что пользоваться услугами Сети преподаватели и учащиеся будут бесплатно.

Интересные материалы:

все новости