Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CNews расскажет об атаках на сайт Президента

Относительно недавно у человечества открылись удивительные возможности по обработке и хранению информации при помощи информационно-телекоммуникационных технологий. «Обратной стороной медали» этого прогресса являются угрозы, связанные с возможностью потери, перехвата или порчи ценной информации. Все наслышаны о вирусах, червях, «троянах», хакерах, промышленном и коммерческом шпионаже и прочих негативных порождениях информационного общества. Уже сейчас вирусы буквально передаются по воздуху – под ударом находятся сотовые телефоны. Только в 2005-2006 гг. было зафиксировано более 2 млн случаев компьютерного нападения на защищаемые ФСБ России ресурсы органов государственной власти, в том числе свыше 300 тыс. атак на интернет-представительство Президента России. Все эти проблемы инициировали создание нового рынка – продуктов и услуг по защите информации.

Российский рынок информационной безопасности (ИБ) в ближайшие годы будет расти вдвое более высокими темпами, чем рынок информационных технологий в целом, считают эксперты. Но, несмотря на существенный рост, рынок ИБ находится на начальном этапе развития. Во многих государственных и коммерческих структурах такие специалисты просто отсутствуют, в лучшем случае их функции выполняют «смежные» сотрудники, например, системные и сетевые администраторы, которые далеко не всегда способны квалифицированно обеспечить безопасность информации. Законодательство, заметно отстающее от естественного развития рынка, вкупе с катастрофической нехваткой кадров также является факторами, сдерживающими развитие рынка защиты информации в России.

Основные направления конференции

- информационная безопасность на страже бизнеса и государственных структур;

- рынок средств защиты информации-проблемы и перспективы;

- комплексный подход к защите информации;

- информационная безопасность в телекоммуникационной отрасли;

- стандарты ИБ для банков и коммерческих структур;

- нормативно-правовые вопросы обеспечения ИБ.

На мероприятии будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

- Какие продукты и услуги по защите информации наиболее актуальны в России сегодня?

- Как грамотно подойти к вопросам обеспечения информационной безопасности в госучреждении или в коммерческой компании?

- Какие технологии обеспечивают безопасную работу в инфокоммуникационных сетях?

- Как развивается законодательство в области защиты информации?

- Как доказать руководству важность выделения средств на информационную безопасность?

- Как наглядно показать риски, связанные с потерей информации?

- Как уберечься от инсайдеров?

Приглашения для участия в конференции будут направлены представителям Министерства информационных технологий и связи, ФСТЭК, ФСБ и Центрального Банка. Ведущие эксперты представят своё видение проблем и перспектив развития обеспечения информационной безопасности бизнеса и государственных структур.

CNews Conferences приглашает принять участие в конференции: «Обеспечение информационной безопасности бизнеса и государственных структур» представителей российского рынка информационной безопасности, системных интеграторов, представителей отделов ИТ и ИБ коммерческих организаций, банков и промышленных компаний и телекоммуникационных организаций

Ожидается участие порядка 130 специалистов.

По итогам планируется выпуск материалов для сайта и журнала CNews, а также видеотрансляция на сайте CNews.

По материалам конференции будет подготовлен пресс-релиз для рассылки в СМИ.

Условия участия:

Стоимость участия для ИТ- компаний, системных интеграторов и компаний, предлагающих услуги в области информационной безопасности составляет:

до 25 мая : 7820 рублей

до 22 июня : 12900 рублей

Для представителей всех остальных компаний и государственных структур участие бесплатное.

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции заполните, пожалуйста, анкету:

Уважаемые дамы и господа, после отправки нам заполненной анкеты менеджер пришлет подтверждение регистрации Вашего участия.

По вопросам выступления с докладом или в качестве спонсора обращайтесь: по телефону (495)363-11-11 доб. 2398, доб. 2264 или е-mail: events@cnews.ru Четвернин Алексей, Батог Олеся

Интересные материалы:

все новости