Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Продажи игр для PS2 не спешат ослабевать

В преддверье данных по игровому рынку США от NDP, Майкл Пачтер вновь радует нас своим прогнозом. Согласно новому прогнозу, результаты за март, рынок игр подрастет всего на 3% (относительно марта 2006 года) и составит $515 млн.

Игры нового поколения побили игры для консолей старого поколения ещё в феврале, но в марте, похоже, они закрепят достигнутое с неплохим результатом в $305 млн. Продажи игр для консолей предыдущего поколения составят, соответственно, $210 млн. (из которых $155 млн. приходится на игры для PS2). Общая сумма выше прошлогодней всего на 3%. Средний рост за 9 месяцев составляет 16%, из чего видно, что падение продаж игр для консолей предыдущего поколения съедают почти весь прирост продаж игр для консолей нового поколения.

Но на помощь играм приходят консоли, в основном нового поколения и в основном производства Nintendo. Ожидается, что Wii вновь побьет PS3, на этот раз с результатом 400 тысяч против 165 тысяч. Прогноз на продажи Xbox 360, PS2 и DS на удивление одинаков – по 250 тысяч каждая. PSP совсем рядом – 210 тысяч.

В последующие четыре месяца ожидается увидеть все те же мощные продажи игр для PS2, среди которых будут новые Spider-Man 3, Shrek the Third, Ratatouille, Transformers, The Simpsons и Harry Potter and the Order of the Phoenix. По всей видимости, победить своего предка PS3 удастся не скоро.

Интересные материалы:

все новости