Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Kaspersky Hosted Security: новые сервисы защиты

В семействе Kaspersky Hosted Security реализованы новые сервисы - webDefend и imDefend, сообщила «Лаборатория Касперского», производитель систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама. Новейшая разработка призвана минимизировать усилия ИТ-служб предприятий, направленные на развертывание и поддержку корпоративной системы защиты от информационных угроз.

В частности, Kaspersky Hosted Security:webDefend - услуга, позволяющая защитить компании от информационных угроз, использующих в качестве канала проникновения интернет. webDefend обеспечивает защиту от вирусов, троянских и других вредоносных программ, а также от шпионских программ (spyware) и вызванных ими утечек ценной информации.

При этом webDefend обеспечивает высокую скорость сканирования и отсутствие задержек при скачивании веб-страниц. Антивирусные базы webDefend получают все необходимые обновления в режиме реального времени, а интегрированная система проактивной защиты Kaspersky BitHunt позволяет защититься от еще неизвестных вредоносных и шпионских программ.

Кроме того, сервис webDefend благодаря системе webControl позволяет контролировать использование ресурсов Сети сотрудниками и блокировать доступ к нежелательным сайтам. Так, webControl позволяет легко создавать политики доступа к веб-сайтам в зависимости от пользователя и времени суток и управлять ими. В то же время, webControl позволяет внедрять единые политики безопасности для компаний любого размера, вне зависимости от количества офисов и территориальной распределенности бизнеса.

Другая новинка - Kaspersky Hosted Security:imDefend – услуга для защиты системы мгновенного обмена сообщениями (IM) от информационных угроз, а также контролировать использование IM. Сервис imDefend позволяет распространить политику безопасности на системы мгновенного обмена сообщениями для всех сотрудников, вне зависимости от типа используемого IM-клиента. Наряду с этим imDefend позволяет создавать архив сообщений, а также проводить мониторинг IM-трафика и подготовку отчетов об использовании систем мгновенного обмена сообщениями в компании.

С помощью imDefend можно полностью стандартизировать использование систем мгновенного обмена сообщениями в компании. Предупреждения обо всех обнаруженных угрозах выдаются в режиме реального времени. imDefend совместим со всеми наиболее популярными IM-системами, включая ICQ, MSN, Yahoo, AOL IM.

Согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», «Лаборатория Касперского» завершила 2006 год на 57 строчке с совокупной выручкой более 1 млрд руб., что на 74% превысило показатели 2005 года.

Интересные материалы:

все новости