Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony будет продавать мощности PS3

Компания Sony намерена использовать мощности PlayStation 3 в коммерческих целях, сообщает британская газета Financial Times.

Сейчас на этой консоли существует проект Folding@Home, который, используя процессор PS3 во время её простоя, помогает организаторам этого проекта рассчитывать поведение протеинов, а иначе говоря, помогает исследовать различные формы рака.

На компьютерах тоже существует множество аналогичных проектов, которые создают так называемые «метакомпьютеры» - сеть сотен, тысяч, и даже десятков тысяч компьютеров, которые по суммарной мощности превосходят многие суперкомпьютеры (хотя самый мощный метакомпьютер более чем в тысячу раз слабее самого мощного суперкомпьютера).

Как сообщается в газете, Sony уже получила множество заявок, в частности от фармакологических корпораций, которые «испытывают недостаток в суперкомпьютерах». Необходимая вычислительная мощность вроде бы как берется задаром, из ниоткуда, но пользователи установившие клиентское ПО на свою консоль будут вознаграждены бесплатным контентом (включая игры) или деньгами.

Интересные материалы:

все новости