Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

V.I.Labs: новое средство борьбы с пиратством

V.I.Laboratories совместно с группой по борьбе с преступлениями в интернете, Internet Crimes Group, представила сервис оценки и превентивных действий по отношению к пиратскому распространению программного обеспечения, сообщается в пресс-релизе компании.

Специализация ICG – внедрение в источники распространения пиратского ПО и выдача их корпорациям-правообладателям. V.I. продаёт так называемые «навесные защиты», с помощью которых исполняемые файлы коммерческих программ «закрываются» для взломщика, а точнее – сильно усложняют процесс взлома.

Компания представила интегрированный сервис «Расследование и отчёты о пиратстве» (Piracy Intelligence and Reporting), который, по словам президента ICG Джефри Бедсера (Jeffrey Bedser), представляет собой «средство превентивного анализа». Клиенту предоставляется история того, кто пытался взломать программу, какие технологии использовались, включая не только последний, но и более ранние случаи, говорит г-н Бедсер.

Софтверное пиратство – это большой бизнес. По данным IDC, в мире каждая третья программа установлена нелегально. В 2005 году из-за пиратства софтверный бизнес недополучил $34 млрд.

Сервис, открытый во вторник, предлагает проведение аудита за $12 тыс., а затем – дополнительные доклады по цене от $1 тыс. до $5 тыс., в зависимости от количества отслеживаемых приложений.

Интересные материалы:

все новости