Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Panasonic запустит сборку телевизоров в России

Panasonic запустит сборку телевизоров в России

Компания Matsushita Electric (торговая марка - Panasonic) с сентября 2006 года намерена начать производство жидкокристаллических телевизоров в России.

Известно, что японский производитель передаст российскому предприятию только право сборки телевизоров Panasonic, в то время как ЖК-панели будут поставляться из Японии. Также в распространенном заявлении говорится о том, что производство разместится в городе Калининграде, однако название предприятия, которому Matsushita доверит выпуск своей продукции, не называется.

В 2006 финансовом году, завершающемся в марте 2007 года, компания намерена произвести в России 50 тыс. ЖК-телевизоров, а уже на следующий год увеличить выпуск в 5 раз.

В настоящее время в Калининграде производится около 48% отечественных телевизоров. Крупнейшими предприятиями региона являются "Телебалт", выпускающий телевизоры под брендом Erisson, и холдинг "Полар", расположенный в городе Черняховске Калининградской области и выпускающий телевизоры под собственной торговой маркой Polar.

Также было объявлено о том, что Matsushita планирует начать производство плазменных телевизоров в Бразилии, в городе Манаус. Объемы выпуска по сравнению с российскими будут скромнее и составят около 10 тыс. единиц в год.

Помимо производства в России и Бразилии Matsushita намерена усилить сеть продаж в Индии. Кроме того, уже налажена сборка плазменных панелей в Китае. Согласно недавнему заявлению японского производителя, в ближайшее время планируется увеличить объемы продаж плоскопанельных телевизоров на 70%, до $8,6 млрд.

Интересные материалы:

все новости