Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ИТ-профессии признаны лучшими в США

ИТ-профессии признаны лучшими в США

Выбор сферы профессиональной деятельности является одним из важнейших вопросов молодых людей в любой стране мира. Похоже, в США на этот вопрос получен исчерпывающий ответ. Согласно статистике - профессии в сфере информационных технологий являются одними из самых лучших.

Именно "лучшими" были названы профессии менеджера интернет-сайта, ИТ-аналитика, инженера в области программного обеспечения, программиста, технического писателя (составителя инструкций для пользователей), техника на телевидении и некоторые другие.

Рейтинг лучших и худших профессий в США был составлен американцем Лесом Кранцем (Les Krantz) в книге "Альманах для ищущего работу" (Jobs Rated Almanac) на основании данных об уровне зарплаты, уровне стресса на рабочем месте и количестве командировок. По данным Министерства Труда США, американцы, работающие в ИТ-сфере, получают от $15 до $85 тысяч в год, сообщает издание Washington Profile.

Используемые для составления рейтинга данные были взяты из официальных отчетов Бюро Статистики Труда США и Бюро Переписи Населения. Помимо профессий в сфере ИТ, лучшими были признаны профессии статистика, математика, бухгалтера, промышленного дизайнера, редактора на киностудии и в газете, дирижера симфонического оркестра, секретаря врача, а также историка, социолога и политолога.

Отрицательную оценку получили профессии лесоруба, рыбака, строителя, профессионального танцора, металлурга и водителя такси.

Интересные материалы:

все новости