Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Финны помогут очистить петербургскую воду

Финны помогут очистить петербургскую воду

"Водоканал Санкт-Петербурга" и финская компания Kemira подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве сроком до 2015 года, сообщается в пресс-релизе компаний.

Цель сотрудничества – разработка и производство новых химических реагентов для подготовки питьевой воды и очистки сточных вод в Санкт-Петербурге. Kemira поставляет неорганические коагулянты и предлагает технологии и химические реагенты для водоочистки и обработки осадка. В Санкт-Петербурге Kemira имеет компанию ЗАО «Кемира Эко», которая выпускает 80 тыс. тонн в год жидкого сульфата алюминия для подготовки питьевой воды.

«Водоканал» сотрудничает с финской компанией уже более 10 лет. Одна из тем сотрудничества - решение проблемы коррозийной агрессивности невской воды. В данный момент Kemira проводит исследования по стабилизации воды непосредственно в Петербурге.

На сегодняшний день специалистами компании выполнены теоретические расчеты по подбору возможных сочетаний и удельных расходов реагентов, необходимых для достижения стабилизации невской воды. Определена целесообразность проведения пилотных испытаний по определению влияния подобранных расходов реагентов на состояние стальных и чугунных трубопроводов. Для проведения испытаний была разработана и изготовлена пилотная установка, которая в апреле этого года запущена в работу.

Так же «Водоканал» сотрудничает с Kemira в области очистки сточных вод города. К 2009 году совместно с финскими специалистами планируется завершить модернизацию очистных сооружений с внедрением технологии химико-биологического удаления фосфора.

Интересные материалы:

все новости