Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Spamhaus не слушается американского суда

Spamhaus не слушается американского суда

Безопасность
18.09.06, Пн, 13:31, Мск

Версия для КПК

Читайте также:

  • Артемия Лебедева засудят за нарушения патента?
  • Toshiba купит патенты Micron за $288 млн.
Британская антиспамерская органиазция Spamhaus Project, называющая себя международной, проиграла в штате Иллинойс, США, иск, поданный местной компанией e360 Insight LLC за внесение ее в список спамеров. Несмотря на постановление суда о выплате $11,7 млн. и исключении компании из черного списка, глава Spamhaus не намерен подчиняться решению.

Окружной судья США Чарльз Кокорас (Charles Kocoras) постановил также, чтобы Spamhaus на своем сайте разместила заметку о том, что e360 Insight – не спамер. В постановлении сказано: «мы выяснили, что Spamhaus ошибочно внесла истца в черный список компаний, рассылающих спамерские сообщения». Также в постановлении говорится, что Spamhaus на первых порах пыталась отстоять свою правоту, а затем отказалась от активной защиты. В Spamhaus поясняют, что суд штата Иллинойс не имеет юрисдикции над британской организацией, и, следовательно, уделять внимание делу не имеет смысла.

Глава Spamhaus Стив Линфорд (Steve Linford) настаивает на том, что компания рассылает спам, чем нарушает закон Великобритании, и не будет исключена из списка. Черный список Spamhaus используют ряд провайдеров для блокирования писем. Таким образом, e360 Insight была сильно ущемлена в возможности вести прямой маркетинг, из-за чего и подала иск. По словам президента e360 Insight Дэйва Линхардта (Dave Linhardt), компания имеет ряд добровольных получателей рекламы, подписавшихся через сайт BargainDepot.net, которые, к тому же, могут управлять частотой получения рекламных сообщений и отписаться от сервиса в любое время. Компания намерена добиться от Spamhaus исключения из списка спамеров, обращаясь в другие суды США и Великобритании, сообщило агентство Associated Press.