Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Ericsson прибегнет к реорганизации

Ericsson прибегнет к реорганизации

Бизнес
18.09.06, Пн, 14:05, Мск

Версия для КПК

Читайте также:

  • Italtel и Cisco разрабатывают новые конвергентные решения
  • В "ВолгаТелекоме" подведены итоги за 1 полугодие
Компания Ericsson намерена провести реорганизацию компании и увеличить численность сотрудников на 500 инженеров. Изменения коснутся настоящих подразделений и отделения в Стокгольме. В рамках реорганизации появятся новые направления: "Сети", "Глобальные сервисы" и "Мультимедиа".

Подразделение сетей будет специализироваться на мобильных и фиксированных линиях, сетях IP. Бывшее подразделение “Системы”, доступ и широкополосные сети будут интегрированы в это новое подразделение. Также сюда войдут “Силовые модули” и “Кабели”. Подразделение возглавит Курт Джофс. В подразделении будут работать 21,5 тыс. человек. Подразделение “Глобальные сервисы” будет состоять из “Профессиональных сервисов” и Network Rollout. Этим подразделением будет управлять Ганс Вестберг. Здесь будут работать 23 тыс. сотрудников.

Подразделение “Мультимедиа” будет создано на базе Business Unit Systems, Business Units Enterprise и Ericsson Mobile Platforms, а также Ericsson Consumer и Enterprise Lab. В подразделении будут занято около 4 тыс. человек.

Новая организация начнет действовать с 1 января 2007 года.