Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

VIA представила безуглеродные ПК

VIA представила безуглеродные ПК

Безопасность Техника
18.10.06, Ср, 10:59, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Nec променял ПК на телефоны?
  • Acer представил новую линейку мультимедийных ПК
Компания VIA Technologies совместно с британскими партнерами представила первые в мире персональные компьютеры, борющиеся с выделением диоксида углерода.

Компания объединила усилия с ведущими британскими системными интеграторами Evesham и Tranquil для производства ПК, подходящих организациям, стремящимся уменьшить у себя количество вредного углерода. Компьютеры основаны на энергоэффективной процессорной платформе VIA C7-D.

Обеспокоенные ростом влияния диоксида углерода (CO2) на процессы глобального потепления, частные лица, правительства и организации ищут пути по снижению количества углеродсодержащих вещей в производственном процессе, при этом стремясь к лучшей энергоэффективности и дружественности для окружающей среды приобретаемых продуктов, говорится в пресс-релизе VIA. Чтобы удовлетворить возрастающий спрос, специалистами трех компаний были созданы первые в мире компьютеры, не содержащие углерода.

В системах Evesham Carbon3 и Tranquil PC T7 используется компенсация вредных испарений углекислого газа – они нейтрализуются посредством использования английских проектов по экономии энергии, лесонасаждению и применению альтернативных источников энергии.

"С момента своего появления ПК-индустрия гонится за мегагерцами, ускоренной передачей даных и, теперь, за числом ядер – все это заметно увеличивает энергопотребление не только процессора, но и всех сопутствующих компонентов, вне зависимости от потребностей приложений," отмечает Ричард Браун (Richard Brown), вице-президент по маркетингу VIA Technologies. "Сегодня вместе с Evesham и Tranquil, VIA демонстрирует иной путь развития индустрии, ориентированный на энергоэффективную производительность и дружественность для окружающей среды, при полном соответствии запросам пользователей".

"В Англии и Евросоюзе мы увидели реальный сдвиг в потребностях организаций – теперь они серьезно изучают безопасность приобретаемой высокотехнологичной техники для окружающей среды", отметил Дэвид Томпсон (David J Thompson), глава Tranquil PC. "Tranquil с вычислительными средствами торговой марки zerocarbon является давним лидером в этой области, при этом мы традиционно ведем в секторе безвентиляторных ПК".

"Представленные сегодня безуглеродные ПК на базе нашего недавнего продукта для госсектора, "ПК для всех ваших нужд" и использующие процессор VIA C7-D – естественное расширение продуктовой линейки Evesham, ориентированное на организации, которые акцентируют внимание на большей эффективности и экологической безопасности приобретаемых продуктов", сообщил Ричард Остин, глава Evesham Technology.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость