Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новые продукты на платформе "1С:Предприятие 8" готовятся к выпуску

В 2006 г. продолжился переход на «1С:Бухгалтерию 8», которая постепенно заменяет доминирующую сейчас на рынке «1С:Бухгалтерию 7.7».

В целом, при развитии «1С:Бухгалтерии 8» акцент был сделан на удобство работы и легкость освоения программы, а также оптимизацию средств сервиса и контроля. Результаты работы по каждому из этих направлений в 2006 г. реализованы в предстоящем декабрьском релизе «1С:Бухгалтерии 8» редакции 1.5.

В частности, среди новшеств релиза 1.5 следует отметить оптимизацию пользовательского интерфейса для таких часто используемых процедур, как работа с банковскими выписками, платежными поручениями, банковскими счетами; а также упрощение загрузки курсов валют и адресных классификаторов, ввода начальных остатков основных средств и др.

Кроме того, чтобы свести к минимуму ошибки и неточности при ведении бухгалтерского и налогового учета был реализован ряд новых контрольных и сервисных функций:

  • Режим проверки соотношений показателей налоговых деклараций позволяет выявить методические и арифметические ошибки при составлении отчетов. При этом контролируется взаимная увязка данных как между разделами одной отчетной формы, так и между различными формами отчетности.
  • Экспресс-проверка ведения учета обеспечивает анализ данных на соответствие заложенной в программе методологии учета и законодательству, помогает выявить ошибки в ведении учета и возможные причины возникновения, а также предлагает способы их исправления.
  • Новые отчеты по закрытию месяца (с сохранением всех промежуточных расчетов) позволяют повысить прозрачность ряда завершающих операций, в частности - расчета себестоимости и т.п.

    Остается добавить, что «Стартовый помощник», пособие по быстрому освоению и оптимизированная «Панель функций» помогут в работе с новой версией «1С:Бухгалтерии 8».

    Еще один продукт массового назначения на платформе «1С:Предприятие 8» - «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» - приходит на смену программе «1С:Зарплата и кадры» версии 7.7.

    В отличие от своей предшественницы, «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» является рабочим инструментом не только для службы управления персоналом и бухгалтерии, но и для других подразделений предприятия, заинтересованных в оптимизации работы сотрудников, поскольку позволяет комплексно автоматизировать задачи предприятия, связанные с расчетом заработной платы персонала и реализацией кадровой политики.

    В системе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» учтены требования законодательства, реальная практика работы предприятий и основные тенденции развития подходов к мотивации и управлению персоналом. Функциональность новой версии включает:

  • расчет заработной платы и управление финансовой мотивацией персонала;
  • управление денежными расчетами с персоналом, включая депонирование;
  • исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда;
  • отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия;
  • учет кадров и анализ кадрового состава, кадровое делопроизводство;
  • планирование потребностей в персонале;
  • обеспечение бизнеса кадрами;
  • управление обучением, компетенциями и аттестациями работников;
  • планирование занятости персонала.

    Отметим, что в системе отражены многочисленные изменения «зарплатного» законодательства 2006 г. Сейчас «1С» готовит обновления к отчетной кампании 2006 г. по доходам физических лиц (НДФЛ) и по взносам на обязательное пенсионное страхование в пенсионный фонд РФ.

    Известно также, что в 2007 г. предстоит кардинальная перестройка всей системы социальных пособий. В то же время, в стадии рассмотрения находится законопроект, который изменит порядок расчета «больничных». По сообщениям «1С», данные изменения и составят основное содержание «новогодних» версий типовых «зарплатных» решений системы «1С:Предприятие». Причем реализовать необходимые изменения в программах планируется по мере принятия соответствующих законов и выхода подзаконных актов.

    Интересные материалы:

    все новости