Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Объединенные кондитеры" оптимизируют складскую деятельность

Холдинг «Объединенные кондитеры» завершил проект автоматизации складской деятельности на платформе Microsoft Dynamics AX.

После того, как склад единой торговой площадки (ЕТП) холдинга был переоборудован, в целях оптимизации управления товаропотоками и комплектации заказов потребовалось расширение действующей КИС. Для адаптации системы под требования холдинга были привлечены специалисты NaviCon и «Норбит» в качестве внешних консультантов по данному проекту.

Решение, разработанное для холдинга «Объединенные кондитеры», включает автоматизацию процессов поступления, адресного хранения, перемещения и отгрузки товаров, в том числе пополнение ячеек комплектации заказов. В частности, для оптимизации товародвижения на складе и процессов отгрузки в системе были доработаны алгоритмы резервирования продукции с учетом зон хранения, даты изготовления и срока годности продукции, а также настроены автоматические механизмы пополнения зон хранения и комплектации склада под планируемые заказы.

Кроме того, в работе системы Microsoft Dynamics AX также учитывается геометрия склада ЕТП и место хранения товаров, что позволяет создавать оптимальные маршруты движения продукции внутри склада. Доработки системы также коснулись настройки пользовательских интерфейсов, бланков складских документов. В целях оптимизации работы операторов склада была применена технология штрихового кодирования складских документов.

По словам Андрея Замыслова, руководителя направления Microsoft Dynamics AX компании NaviCon, среди результатов внедрения можно отметить повышение объемов хранения и оборотов склада, обеспечение точности остатков в системе и учета продукции по срокам годности.

Интересные материалы:

все новости