Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Nintendo заменяет джойстики, отзывает DS

Компания Nintendo объявила о начале замены ремешков на всех джойстиках консоли Wii, которых уже ни много ни мало 3,2 миллиона штук, причем абсолютно бесплатно.

Сообщения о травмированных руках геймеров появились сразу с запуском консоли, а в случае их расстегивания джойстики с завидной частотой выскальзывали из рук и улетали в большие плазменные телевизоры и дорогую мебель, а зачастую и в глаза других геймеров.

Сигеру Миамото быстро отреагировал на ситуацию, сказав, что джойстики прошли все испытания, однако ликбез по использованию ремешков проводить просто необходимо.

Сейчас любой желающий обладатель злосчастного джойстика может заменить на нем ремешок. Впрочем, все следующие версии Wii, которые уже начали выходить, идут с модифицированным неопасным ремешком.

«Наша компания не отзывает все джойстики», - поясняет ситуацию представитель британского отделения Nintendo. «С существующими джойстиками всё в полном порядке, по крайней мере, если использовать их в нормальном режиме».

Так же стоит отметить отзыв 200 тысяч консолей DS в Японии, чему виной стали блоки питания, которые почему-то вместо трансформации напряжения сильно нагреваются и загораются.

Интересные материалы:

все новости