Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Canon анонсировал три новые модели фотокамер

Компания Canon расширила линейку PowerShot еще тремя моделями фотокамер. Модели начального уровня A450 и A460 будут оснащены 5-мегапиксельными сенсорами и предназначены, прежде всего, для начинающих фотографов. В обеих моделях будет присутствовать до десяти режимов съемки, включая фирменный автофокус по пяти точкам и возможность записи видео в разрешении 640x480 точек со скоростью 10 кадров в секунду. Младшая модель A450 будет оснащена оптическим 3,2x объективом, а старшая A460 - 4x.

Еще одна, более интересная модель, A550, будет оснащена сенсором 7,1 мегапикселей и оптическим увеличением до 4x. Камера позволит снимать видео в аналогичном разрешении, но уже со скоростью 30 кадров в секунду. Здесь будет присутствовать автофокус по девяти точкам, а на корпусе расположатся выделенные клавиши для активации ночного режима и просмотра отснятого материала. Компания утверждает, что данная модель будет проста в обращении, как никогда прежде.

Все три новинки будут оснащены более новыми процессорами Canon DIGIC II, которые позволят получать более качественное изображение, и 2-дюймовыми ЖК-дисплеями, а также смогут работать с емкими картами памяти формата SDHC. Предполагается, что цена на A450 и A460 составит около $150, а на A550 - $200.

На прилавках магазинов новинки обещают появиться в следующем месяце. Модель A460, кстати говоря, будет доступна не только в сером, но также и в синем, красном и серебристом цветах.

Интересные материалы:

все новости