Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ВолгаТелеком" введет на базе оборудования NGN не менее 111 тыс. номеров

Компания «ВолгаТелеком» в 2007 году продолжит реализацию проекта по модернизации сети на базе оборудования NGN (Next Generation Network – сеть нового поколения). Второй этап проекта предусматривает дальнейшее расширение сети абонентского доступа NGN в филиалах «ВолгаТелеком» на 111 тыс. номеров с заменой 79,1 тыс. номеров аналоговых станций в течение 2007 года.

Всего на 2006-2007 гг. ввод номерной емкости по данному проекту составит 247,9 тыс. номеров. На замену устаревшего оборудования аналоговых АТС будет направлено около 188 тыс. номеров, или 76% от вводимой емкости. В развитие сети по технологии NGN в 2006 году «ВолгаТелеком» вложила около 1,3 млрд. рублей, на этот год запланированы инвестиции в размере 587,5 млн. рублей.

В рамках первого этапа проекта в 2006 году компания приступила к постепенной модернизации сетей городской телефонной связи в пяти филиалах общества: Кировском, Пензенском, Самарском, в Удмуртской и Чувашской республиках. Монтированная емкость заменяемого оборудования аналоговых АТС составила в прошедшем году 107,8 тыс. номеров. В конце 2006 года к проекту присоединился Нижегородский филиал «ВолгаТелеком», запустив в г. Заволжье новую цифровую станцию Si 2000 с использованием технологии NGN.

Модернизация осуществляется на основе сетевой архитектуры следующего поколения (NGN) с применением программных коммутаторов (SoftSwitsh), цифрового коммутационного оборудования и оборудования транспортной сети с пакетной коммутацией.

Благодаря технологиям NGN в будущем из одной телефонной розетки абонент сможет получить голосовую связь высокого качества, широкополосный доступ в интернет, дистанционное образование, просмотреть видео по заказу, принять участие в интерактивном телевидении и т.д. Кроме перечисленного, эта технология хороша тем, что это не потребует замены уже приобретенного оборудования ADSL.

Развитие сети NGN также открывает перед компанией дополнительные возможности в области телевизионного вещания как по кабельным, так и по интернет-каналам. По словам заместителя генерального директора - технического директора «ВолгаТелеком» Александра Кеткова, «в 2006 году разворачивание сетей NGN стало основным проектом для компании».

Интересные материалы:

все новости