Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

SanDisk расширяет портфель корпоративных решений

Корпорация SanDisk представила интегрированный пакет приложений TrustWatch, превращающий стандартные USB флэш-накопители из потенциальной угрозы корпоративной информационной безопасности в конкурентное преимущество. Решение было проанонсировано на конференции RSA Conference 2007.

В основе TrustWatch лежит защищенное сетевое устройство и консоль управления, с помощью которой ИТ администраторы могут с легкостью конфигурировать и использовать USB флэш-накопители, не допуская копирование корпоративных данных на незарегистрированные устройства. Решение TrustWatch предусматривает возможность работы со стандартными флэш-накопителями линейки SanDisk.

Флэш-накопители, централизованно управляемые системой TrustWatch, позволяют безопасно хранить деловую информацию и поддерживают удаленный доступ к электронной почте и другим приложениям. Находясь в командировке, сотрудники могут работать с устройством TrustWatch на чужом компьютере, не оставляя за собой никаких следов своей деятельности. В случае потери или кражи флэш-накопителя, данные пользователей могут быть удаленно уничтожены.

Кроме того SanDisk предлагает решение mTrust, которое вошло в портфель продуктов компании в ноябре, после приобретения msystems. Продукт mTrust обеспечивает повышенный уровень безопасности за счет использования 256-битного аппаратного шифрования по алгоритму AES. Кроме того, этот продукт позволяет обеспечить двухуровневую аутентификацию с помощью пользовательских USB флэш-накопителей и других устройств SanDisk mToken, построенных на смарт-картах.

Помимо шифрования данных, защищенной работы с интернетом и синхронизации данных с Microsoft Outlook решение TrustedWatch включает в себя множество других функций, в том числе поддержку технологии двухфакторной аутентификации RSA SecurID, разработанную RSA, подразделением по безопасности корпорации EMC.

Эта технология позволяет использовать накопители в качестве аутентификатора. Для доступа к данным и приложениям, находящимся в корпоративной сети, двухфакторная аутентификация требует от пользователя предоставить пароль и уникальное устройство.

Пакет TrustWatch был разработан совместно с компанией RedCannon Security, поставщиком решений для организации централизованно управляемого защищенного мобильного доступа для корпоративных заказчиков.

В работе над пакетом TrustWatch участвовали и другие компании: SecureWave и Safend. Обе эти компании предлагают решения для защиты от утечки информации в конечных точках.

В решении TrustWatch также используется специальная корпоративная версия технологии SanDisk CruzerSync, разработанная в сотрудничестве с Dmailer и призванная обеспечить безопасную синхронизацию и резервное копирование документов, интернет-закладок и настроек компьютера, в том числе настроек рабочего стола, почтового клиента, контактов, заметок и списка задач с персонального компьютера на управляемые USB устройства. В отличие от персональной версии CruzerSync, корпоративная версия включает поддержку централизованного управления с возможностью отключения ряда функций, а также с возможностью централизованной синхронизации определенных файлов.

Пакет TrustWatch также работает со многими другими решениями по обеспечению защиты в конечных точках. Используя систему управления USB портами, он позволяет предотвратить подключение неавторизованных устройств к корпоративной сети. TrustWatch с легкостью интегрируется с существующими корпоративными каталогами и системами аутентификации и отличается простотой установки. Для работы системы необходимо установить лишь монтируемое в стойку сетевое устройство на платформе Linux, поставляемое SanDisk.

Пакет TrustWatch работает на базе технологии защищенного хранения информации SanDisk’s TrustedFlash и технологии единовременной аутентификации TrustedSignins. Каждый флэш-накопитель SanDisk UFD обладает индивидуальными электронными метками VID/PID–Vendor Identifier/Product Identifier, а также уникальным электронным серийным номером, сертификатом устройства и случайно выбираемым ключом шифрования. Благодаря меткам VID/PID и серийному номеру система определяет, кому принадлежит устройство. Пакет поддерживает как индивидуальную, так и групповую политику управления накопителями.

Интересные материалы:

все новости