Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ситроникс" может осуществить приобретения в области ИТ-решений

Компания "Ситроникс" может осуществить ряд приобретений, если они будут создавать синергию и повышать акционерную стоимость компании, в области "телекоммуникационных решений", "ИТ решений" и "микроэлектронных решений", говорится в официальных материалах "Системы", владеющей вместе с афилированными лицами 64,4% "Ситроникса". В документах АФК "Системы" отмечается, что "Ситроникс" планирует сосредоточить свои усилия на самых быстрорастущих рынках с низким уровнем конкуренции (РФ, СНГ, Центральная Восточная Европа, Ближний Восток, Африка), будет осуществлять инвестиции в разработку продуктов и технологий, расширять клиентские базы и рынки сбыта путем эффективной маркетинговой деятельности и новых приобретений компаний, сообщает РБК. Также одной из важных задач "Ситроникса" в будущем станет усиление позиций в разработке решений в области сетей нового поколения (NGN), широкополосного доступа, ОSS/BSS и сетей по доставке контента для телекоммуникационных операторов, предоставление услуг в области ИТ-консалтинга и системной интеграции, развитие бизнеса по производству смарт-карт и микрочипов.

"Ситроникс" (ранее концерн "Научный центр") объединяет высокотехнологичные предприятия АФК "Система", владеет рядом технологичных компаний России, Украины, Чехии и Греции, которые работают в сфере телекоммуникационных и информационных технологий, микроэлектроники; в частности, они занимаются производством телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системной интеграцией, консалтингом, разработкой и производством интегральных микросхем, потребительской электроники и контрактной сборкой. В "Ситроникс" входят предприятия, которые расположены в Москве, Воронеже, Новосибирске, Киеве, Афинах, Праге и ряде других городов Восточной Европы.

Основным акционером "Ситроникса" являются АФК "Система" и аффилированные с ней компании. Компания в ходе IPO привлекла $352,6 млн. без учета опциона на покупку 125 млн. акций в форме GDR, зарезервированного на андеррайтеров выпуска. В данный момент АФК "Система" и афиллированные компании владеют 64,4% "Ситроникса", "Ситроникс Менеджмент" - 9,82%, президент АФК "Системы" Александр Гончарук - 3,14%, ЕБРР - 3,07%, руководитель бизнес направления "Микроэлектронные решения" концерна Геннадий Красников - 1,58%, а 17,55% акций компании находятся в свободном обращении.

Интересные материалы:

все новости