Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

BBK готовит расширение модельного ряда ЖК-телевизоров

Компания BBK Electronics объявила о грядущем расширении в 2007 году модельного ряда ЖК-телевизоров. Линейка будет включать в себя устройства с диагоналями от 10 до 40 дюймов.

«Наша цель – подготовить для российского рынка полный модельный ряд ЖК-телевизоров, которые бы полностью удовлетворяли требованиям и запросам наших потребителей. Мы приняли такое решение не случайно. Большинство аналитиков данного рынка склоняются к тому, что из всех средств видео отображения наиболее перспективным сегодня являются именно ЖК-телевизоры», - заявил Михаил Крундышев, заместитель главы российского представительства компании.

Для достижения намеченных целей BBK Electronics заключил ряд стратегических соглашений с крупными производителями электронных компонентов. В качестве партнеров для поставки ЖК-матриц, которые являются одним из основных компонентов устройства, были выбраны тайваньские компании Chi Mei Optoelectronics и AU Optronics. В качестве производителя чипсетов для новых моделей была выбрана компания Mediatek – одна из стратегических партнеров, так как чипсеты Mediatek применяются также и в DVD-технике BBK.

Модельный ряд ЖК-телевизоров BBK 2007 года поделится на две линейки, каждая из которых будет выполнена в едином дизайне. Линейка телевизоров с диагоналями экрана от 10 до 20 дюймов будет выполнена в двух вариантах – «стандартном» и «ЖК-телевизор плюс DVD».

Вторая линейка будет представлена ЖК-телевизорами с диагоналями экрана от 22 до 40 дюймов, которые также будут выполнены в едином стилистическом решении. ЖК-телевизоры больших диагоналей будут иметь широкое функциональное оснащение и, кроме того, относиться к категории HD Ready – все модели будут оснащены универсальным цифровым HDMI-интерфейсом и, следовательно, иметь возможность воспроизведения видеоизображения HD-формата.

«Мы будем выступать в ценовой категории ниже среднего сегмента, при этом обеспечивая высокое качество продукции за счет совершенствования технологий и сотрудничества с тайваньскими производителями ЖК-матриц и чипсетов», - отметил г-н Михаил Крундышев.

Интересные материалы:

все новости