Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CeBIT: SanDisk представил накопитель формата SDHC емкостью 8 ГБ

Корпорация SanDisk представила карту памяти формата SD High Capacity (SDHC) емкостью 8 ГБ. Новая карта памяти позволяет вместить более 4 тыс. высококачественных изображений (в формате JPEG), до 2 тыс. музыкальных композиций (128 Кбит/с) или до 15 часов видео в формате MPEG-4 (в разрешении 320x240 с битрейтом 384 Кбит/с). Карта памяти SDHC емкостью 8 ГБ будет поставляться в комплекте с совместимым для данной емкости кард-ридером SanDisk MicroMate USB 2.0, который также работает и со стандартными картами памяти SD.

Новая карта соответствует второму классу скорости SD Speed Class 2 Rating и гарантирует минимальную скорость передачи данных 2 МБ/с. Карты памяти SDHC не поддерживают обратную совместимость и могут работать только с устройствами с поддержкой SDHC.

«С каждой картой памяти SDHC емкостью 8 ГБ корпорация SanDisk предлагает кард-ридер, обеспечивая таким образом пользователям возможность легкого переноса файлов с карт памяти на компьютеры, - делится Уэс Брюэр (Wes Brewer), вице-президент по маркетингу потребительской продукции в SanDisk. – С форматом SDHC совместимы уже более 30 цифровых фото- и видеокамер от таких производителей как Canon, Casio, Nikon, Panasonic, Pentax и Sanyo. Мы ожидаем, что вскоре формат SDHC будет широко поддерживаться музыкальными плеерами, мобильными телефонами и другой потребительской электроникой».

Для российских покупателей карта памяти SDHC 8 ГБ в комплекте с кард-ридером MicroMate USB 2.0 будет доступна в апреле по рекомендованной розничной цене от $190.

Интересные материалы:

все новости