Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Anti-Spyware Coalition выпустила рекомендации для разработчиков

Некоммерческая организация Anti-Spyware Coalition, объединяющая разработчиков антишпионских программ, выпустила два документа с рекомендациями для своих участников и других компаний рынка по определению вредоносности программ и разрешению конфликтов между конкурирующими продуктами.

Документы были впервые представлены в черновом варианте в январе; в течение месяца компании предлагали в них изменения и дополнения. Окончательная версия представлена на сайте коалиции.

Один из документов называется «Лучшие практики: руководство при оценке потенциально нежелательных технологий». В нём описаны рекомендованные процессы идентификации программного обеспечения как вредоносного или нежелательного на основе определений шпионского ПО (spyware) и моделей риска, сделанных организацией.

Другой, «Определение конфликтов и процесс разрешения», касается ситуации, когда продукты двух конкурирующих компаний конфликтуют между собой.

Альянс был основан в 2005 году. Его декларируемая миссия – «консенсус в определениях и создание лучших практик в случае расхождений, касающихся шпионского ПО и других потенциально нежелательных технологий». По заявлению представителей организации, подготовка документов заняла более года, сообщил ZDNet.

Интересные материалы:

все новости