Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Intel спонсирует отечественный киберспорт

Компания Intel и ведущая российская киберспортивная команда Virtus.pro объявили о заключении официального спонсорского соглашения, по условиям которого Intel принимает на себя обязательства по финансированию деятельности команды и ее участия в официальных геймерских турнирах как в России, так и за рубежом. Кроме того, команда Virtus.pro становится обладателем игровых ПК на базе процессора Intel Core 2 Duo, которые планирует использовать в качестве профессионального инструмента для тренировок и выступлений. Форму игроков Virtus.pro украсит логотип корпорации Intel как официального спонсора команды.

«Мы рады оказать лучшей геймерской команде России финансовую и технологическую поддержку, поскольку убеждены, что развитие киберспорта в нашей стране по цивилизованному пути, привлечение внимания к зрелищным киберспортивным турнирам является одним из элементов повышения компьютерной культуры пользователей в целом, - отметил директор по маркетингу Intel в странах СНГ Камиль Исаев. – Вершины спортивного искусства, которые достигают участники турниров, владеющие ПК на базе процессора Intel Core 2 Duo, являются прекрасной пропагандой использования самых современных вычислительных платформ».

«Учитывая наш игровой опыт, мы ассоциируем бренд Intel с качественными игровыми компьютерами, от которых, в том числе, зависит уровень игры команды и ее успех. Мы тренируемся на ПК на базе процессоров Intel Core 2 Duo и рады поддержке мирового лидера», - подчеркнул Константин Пикинер, менеджер и тренер команды Virtus.pro.

Ожидается, что в рамках своей турнирной деятельности команда Virtus.pro примет участие в выставочных матчах игровой серии Intel Challenge Cup («Кубок вызова Intel»), проводимых Федерацией компьютерного спорта Москвы и компанией Intel в 2007 году. Первый подобный матч состоится в Киеве 17 марта.

Команда Virtus.pro была создана 1 ноября 2003 и, несмотря на молодость, по результатам голосования на крупнейшем киберспортивном портале стран СНГ c58.ru была признана лучшей командой 2003 года. Летом 2004 года Virtus.pro завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира, проходившем во Франции, а в 2005 году стала чемпионом мира по версии ACON 5. В настоящий момент команда Virtus.pro заслуженно является киберспортивным лидером в России.

Интересные материалы:

все новости