Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CeBIT: новая линейка карт microSD от SanDisk с технологией TrustedFlash

Корпорация SanDisk представила новую линейку высокопроизводительных карт памяти формата microSD под названием Mobile Premier, ориентированную на рынок мобильных телефонов. Новые модели обладают увеличенной емкостью для хранения видео, музыки, мелодий вызова, цифровых фотографий и прочих файлов и позволяют записывать данные со скоростью 9 МБ/c. Карты памяти SanDisk Mobile Premier поддерживают технологию SanDisk TrustedFlash, которая позволяет операторам сотовой связи ограничивать доступ к загруженному на карту контенту с телефонов других операторов связи.

Платформа TrustedFlash может быть использована в картах флэш-памяти, флэш-накопителях и SIM-картах операторов мобильной связи, и представляет собой решение для обеспечения безопасности в цифровых приложениях и электронной коммерции, а также при хранении корпоративных и персональных данных. Разработанная SanDisk, технология TrustedFlash позволяет расширить безопасное окружение и включить в него не только само устройство, но и съемную память – благодаря чему правообладатели, операторы мобильных сетей, разработчики приложений и поставщики устройств смогут предложить абонентам возможность пользоваться своим контентом на любом устройстве с поддержкой технологии TrustedFlash в рамках сети оператора.

«По данным аналитических исследований в этом году около половины всех продаваемых мобильных телефонов будут оснащены слотами для карт памяти, и карты MicroSD становятся предпочитаемым форматом для производителей сотовых телефонов», - сообщает Джефф Кост (Jeff Kost), вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных потребительских решений SanDisk.

В линейке SanDisk Mobile Premier microSD потребителям будут предложены карты с емкостью 1 и 2 ГБ по рекомендованной розничной цене $45 и $70 соответственно. Карты памяти будут в комплекте с адаптером для стандартных слотов SD и появятся в продаже весной этого года.

Интересные материалы:

все новости