Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Oxygen Software и F-Secure: "двойная защита" смартфонов

Компании Oxygen Software, разработчик сервисного ПО для мобильных телефонов и смартфонов, и F-Secure, производитель антивирусных решений, объявили о запуске «бандла» - «Двойная защита Вашего смартфона».

Это комплексное решение позволит защитить все данные смартфона от вирусов, которые могут стать причиной удаления, повреждения, изменения или кражи данных, неправильного выставления счетов, а также обеспечить их сохранность в случае утери, кражи или смены телефона. В состав «бандла» входят два продукта для смартфонов на Symbian OS – Oxygen Phone Manager II и F-Secure Mobile Anti-Virus.

Отметим, что Oxygen Phone Manager II - ПО для управления данными и настройками смартфона с ПК. Основными функциями являются редактирование, импорт, экспорт, перенос данных с одного телефона на другой, редактирование данных и настроек с компьютера, сохранение и восстановление информации смартфона. Хранение всех считанных из телефона данных на ПК позволит в случае утери, кражи или смены телефона, во-первых, не потерять доступ к своим персональным данным, а во-вторых, за считанные минуты перенести их в новый телефон.

В свою очередь, F-Secure Mobile Anti-Virus - универсальное решение, предназначенное для защиты мобильных устройств от вредоносного контента. Оно обеспечивает защиту устройства в реальном времени с автоматическими обновлениями, передающимися путем запатентованного механизма SMS-обновлений или через соединение HTTPS.

Для предотвращения заражения все получаемые файлы автоматически перехватываются и сканируются, также автоматически сканируются все файлы на картах памяти, не требуя вмешательства пользователя. Когда программа обнаруживает зараженный файл, она немедленно изолирует его, чтобы защитить все остальные данные в системе.

Покупка сразу двух продуктов, входящих в состав «бандла», позволит клиенту сэкономить и обеспечить полную защиту хранящейся в смартфоне информации.

Интересные материалы:

все новости