Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В ТВЭЛ реализована система Portlet CompanyMedia

В ТВЭЛ реализована система Portlet CompanyMedia

В апреле 2006 года в рамках реализации проекта создания корпоративного портала для ТВЭЛ специалисты компании "ИнтерТраст" приступили к разработке системы "Portlet CompanyMedia" портала инструмента просмотра данных, хранящихся в Автоматизирован-ной Системе Электронного Документооборота и Делопроизводства (АСЭДД) и других сис-темах.

Одной из основных задач корпоративного портала ТВЭЛ является поддержка процессов взаи-модействия между сотрудниками и отделами компании на технологическом и культурном уров-нях, включая внедрение единых стандартов работы.

Идея о разработке механизма "Portlet CompanyMedia" возникла в начале 2006 года в период создания компанией IBS корпоративного портала ТВЭЛ. По замыслу руководства компании, та-кое решение позволило бы существенно упростить доступ к документам в различных системах.

Исполнителем данной задачи была выбрана компания "ИнтерТраст", которая на базе системы электронного документооборота Company Media занялась созданием АСЭДД. В апреле 2006 года специалисты компании приступили к разработке системы "Portlet CompanyMedia" на основе IBM Lotus Workplace.

Разработанная система обеспечивает пользователю портала ТВЭЛ доступ к документам, хра-нящимся в базах данных Lotus и АСЭДД.

Для этого пользовательский интерфейс системы реализован в виде набора самостоятельно функционирующих, независимых портлетов, аккумулирующих информацию, необходимую той или иной группе пользователей.

В дальнейшем планируется развитие системы "Portlet CompanyMedia" и разработка следую-щих портлетов для корпоративного портала ТВЭЛ.

Интересные материалы:

все новости