Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sofline внедрил Microsoft Enterprise Project Management в "Реалтэкс"

Sofline внедрил Microsoft Enterprise Project Management в "Реалтэкс"

Системный интегратор Sofline Consulting Services, входящий в группу Softline, заявил об окончании проекта внедрения Microsoft Enterprise Project Management в инвестиционно-строительной компании «Реалтэкс». В результате внедрения решения, кроме стандартных возможностей Microsoft Project, была реализована система финансового учета, которая позволяет осуществлять план-фактный анализ бюджета проектов.

ИСК «Реалтэкс» объединяет в своей структуре проектные, архитектурные, строительные, финансовые и риэлторские подразделения. Основные направления деятельности компании – инвестиционные проекты, строительство и реализация жилых комплексов, многофункциональных центров и офисных зданий. Ряд проектов компании входят в программы социально-экономического развития Москвы: комплексная реконструкция исторического центра; квартальная жилая застройка; перебазирование, реформирование, ликвидация предприятий, расположенных в центре Москвы; участие в ипотечных жилищных программах Москвы.

Успешное управление проектами такого масштаба требует помощи мощной современной информационной системы. В качестве инструмента, поддерживающего управление проектами, сотрудники компании «Реалтэкс» ранее использовали различные программные продукты и системы. Эти решения не предоставляли универсального механизма для суммарного календарно-сетевого и бюджетного анализа. Особенно критично было отсутствие данных о финансовом состоянии портфеля проектов в реальном времени. Вся необходимая информация периодически запрашивалась из финансового департамента и предоставлялась в бумажном виде, что приводило к потере времени, а полученные данные зачастую оказывались неактуальными. В результате, руководство компании не получало полной аналитической картины о состоянии дел в портфеле проектов, что затрудняло принятие стратегических решений.

После тщательного анализа проблемы специалистами Softline Сonsulting Services было предложено оптимальное решение, учитывающее требования и особенности ИТ-инфраструктуры компании – решение Microsoft Enterprise Project Management в составе следующих компонентов: Microsoft Project Server 2003, Microsoft Project Professional 2003, Microsoft Project Web Access, Windows SharePoint Services.

В результате внедрения решения, кроме стандартных возможностей Microsoft Project, была реализована система финансового учета проектов, которая позволяет отслеживать как проектные затраты, так и прибыль. С помощью этой системы менеджер проекта в любой момент времени может сказать, какие расходы (доходы) связаны с той или иной задачей в проекте, кому произведен платеж, когда и по какой статье. А руководитель компании получает возможность отслеживать состояние портфеля проектов по различным аналитическим срезам, в том числе, делать план-фактный финансовый анализ проектов в режиме on-line.

Интересные материалы:

все новости