Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Cанкт-Петербурге открывается центр решений Microsoft

В Cанкт-Петербурге открывается центр решений Microsoft

Второй в России “Центр решений Microsoft” откроется в сентябре в Петербурге на базе системного интегратора «Поликом Про», сообщает корреспондент CNews. Основной задачей центра станет наглядная демонстрация потенциальным клиентам решений Microsoft, ориентированных на средний и малый бизнес, консультации, и продажа соответствующих программных продуктов. Это будет второй в России такой центр, первый был запущен в феврале 2004 года в Москве.

Услуги центра по демонстрации решений и консультации будут бесплатными для клиентов. По словам начальника отдела маркетинга «Поликом Про» Ларисы Треповой, основными направлениями центра будут решения Microsoft в сфере инфраструктуры и безопасности(MS ISA Server, MS System Center и др.), а так же в сфере управления бизнес-процессами (MS Project, MS SharePoint, MS Dynamics CRM и др.)

Одной из самых важных функций «Центра решений» директор по развитию «Поликом Про» Сергей Курьянов назвал помощь клиенту в принятии решения о покупке: «Мы давно осознали необходимость заполнить промежуток между продвижением и продажами: так, на семинарах, которые мы регулярно проводим, присутствует 50-70 слушателей, и там они имеют возможность получить главным образом теоретическую информацию». По словам г-на Курьянова, с началом работы центра заинтересовавшиеся на базовом семинаре смогут зарегистрироваться на семинары более камерного формата, а от них перейти к лабораторным работам. Таким образом, у клиента быстрее сформируется решение о том, нужен ли ему тот или иной продукт, - уверен он.

Целевая аудитория проекта – средний и малый бизнес. По словам Сергея Курьянова, хотя большая часть денег лежит в малом и среднем бизнесе, работать с каждым таким клиентом отдельно для Microsoft невыгодно, и именно поэтому создаются «Центры решений».

Интересные материалы:

все новости