Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Связной" будет продавать очки и перочинные ножи

"Связной" будет продавать очки и перочинные ножи

Группа компаний "Связной" сообщила о существенном расширении ассортимента продукии. Теперь "Связной" помимо сотовых телефонов будет продавать ноутбуки, видеокамеры, зеркальные цифровые фотоаппараты, погодные станции, аксессуары для плееров iPod, портативные телевизоры, DVD-плееры, игровые приставки PlayStation Portable, а так же ряд необычных устройств, как, например, очки и перочинные ножики со встроенными MP3-плеерами.

Как заявила руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний Елена Ноготкова, такая диверсификация ассортимента вызвана тем, что рынок сотовых телефонов переживает стагнацию и компаниям необходимо искать новые рынки сбыта. Т.к. другие сети салонов связи расширили свой ассортимент ещё раньше, то по словам г-жи Ноготковой, конкурентным преимуществом "Связного" станут экзотические товары вроде очков и ножей.

Другие сети салонов связи стали расширять свой ассортимент ещё раньше. Так, руководитель службы по связям с общественностью салонов связи "Dixis" Татьяна Москалёва также подтвердила, что расширение ассортимента связано со стагнацией рынка мобильных телефонов. По ее мнению, конкурентное преимущество "Dixis" перед "Связным" на рынке цифровой техники состоит в том, что у "Связного" цифровая техника продаётся только в галереях "Связной 3", а у "Dixis" во всех салонах. Падения цен в этом сегменте в связи с расширением ассортимента в "Связном" г-жа Москалёва не ожидает.

Интересные материалы:

все новости