Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Рост продаж мобильных устройств в Китае замедлится

Рост продаж мобильных устройств в Китае замедлится

Телеком Техника
19.09.06, Вт, 11:58, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Рынок корпоративных систем мобильных данных будет расти
  • Объем рынка аппаратуры цифрового телевидения в РФ увеличится до $25 млрд.
Компания Analysys International сообщила, что объем продаж мобильных устройств в Китае к концу 2 квартала 2006 г. достиг в целом 22,07 млн. единиц, что на 2,01% меньше результатов предыдущего квартала. По данным нового доклада, объем продаж устройств GSM достиг 20,51 млн. единиц, что на 2,01% ниже результатов предыдущего квартала. Благодаря стратегии продвижения недорогих устройств компании China Unicom и дальнейшей настройки каналов рост объемов продаж устройств CDMA продолжился и составил 1,57 млн. единиц, что на 7,44% больше, чем за предыдущий квартал.

В целом общая доля рынка Китая для внутренних производителей продолжает сокращаться, в то время как доля рынка устройств CDMA китайских брендов увеличилась благодаря централизованным покупкам China Unicom.

Концентрация устройств GSM на рынке продолжает увеличиваться. Доля рынка продукции Nokia увеличилась незначительно, компания Motorola достигла заметных результатов во втором квартале 2006 г. благодаря непрерывному увеличению маркетинговых кампаний и упрочнении взаимоотношений с операторами. Общая доля рынка устройств местного производства в Китае продолжает снижаться, хотя продукция компании Lenovo нашла ресурсы для стремительного роста.

На рынке CDMA общая доля рынка международных производителей слегка сократилась. Samsung продолжает контролировать большую долю рынка, которая все же немного сократилась. Причиной этому стало то, что China Unicom активно исследует рынок недорогих CDMA, тогда как Samsung придерживается ценовой стратегии среднего класса и класса high-end, что привело к отсутствию роста объемов продаж. Motorola обошла компанию LG, заняв третье место на рынке и улучшила свою позицию на рынке устройств CDMA. Nokia давно не показывала удовлетворительных результатов на рынке CDMA, а ее доля рынка во втором квартале продолжила незначительное сокращение.

Аналитик из Analysys International Джуан Лин (Juan Lin) полагает, что заметные достижения внутренних брендов Китая среди устройств CDMA были главным образом обусловлены за счет увеличения China Unicom централизованных покупок устройств местных производителей. В результате объемы продаж таких производителей, как ZTE, Hisence, Daxian, Huawei, Kupai выросли в значительной степени.