Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Konica Minolta - лидер в сегменте профессиональных МФУ

Konica Minolta - лидер в сегменте профессиональных МФУ

Интеграция Бизнес Техника
19.09.06, Вт, 16:08, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Dell вновь атакует Европу
  • Быстрый интернет: Москва догнала Европу и США
По данным шведского агентства по независимым маркетинговым исследованиям InfoSource, по итогам продаж первого финансового полугодия 2006 (Апрель – Сентябрь) компания Konica Minolta завоевала звание ведущего поставщика профессионального полноцветного оборудования в Европе. Лидирующие позиции производитель удерживает с 2005 года.

Доля Konica Minolta на рынке полноцветных устройств и устройств с возможностью цветной печати сегодня составляет 20,3%. Компания Xerox находится на второй позиции (16%), Ricoh – третья (12,2%), Canon занимает 10,3% доли рынка и располагается на 4 месте.

Приведенные данные относятся к сегменту многофункциональных устройств, производящих более 8 страниц в минуту. Кроме того, InfoSource отмечает, на рынке только полноцветного оборудования Konica Minolta занимает 41%, а ближайшим конкурентом здесь является Canon с 15,7%.

В этом году компания Konica Minolta представила шесть новинок с дополнительными опциями и программным обеспечением, а также анонсировала создание полимеризованного тонера нового поколения - Simitri HD.