Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Австралии открыли один из самых технологичных бассейнов

В Австралии открыли один из самых технологичных бассейнов

Интеграция
19.10.06, Чт, 13:10, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"
  • "Сибирьтелеком" увеличил свою долю в АК "Мобилтелеком" с 64,99% до 90,09%
Один из наиболее технологически передовых бассейнов в мире был официально открыт в обновленном Институте спорта (Sports Institute) Австралии, в целях увеличения шансов страны на Олимпийских играх 2008.

Министр спорта, сенатор Род Кемп (Rod Kemp) открыл AIS Recovery стоимостью $12,75 млн. в Плавательном центре (Swimming Centre) Канберры.

Кемп говорит, что данный центр является основным проектом австралийского правительства, вложившего 74 млн. австралийских доллара на реконструкцию капмуса AIS, на который возлагают надежду будущего успеха австралийских пловцов.

В своем заявлении он отметил, что Центр имеет 10 дорожек, 50-метровый бассейн со встроенными системами анализа и мониторинга тренировочного процесса, тестирования и развития элитных австралийских спортсменов.

Кемп заявил, что институту важно находиться на передовых позициях в спортивной науке и технологических решениях, чтобы Австралия могла оставаться конкурентоспособной на международной арене и максимально повысить показатели команды.

Ожидается, что Центр станет национальной тренировочной базой для австралийской команды пловцов.

Системы мониторинга и анализа вмонтированы в стены бассейна, блоки, тач-панели, магнитные датчики времени и имеют 24 фиксированные камеры. Системы позволят тренерам и спортивным медикам анализировать все аспекты производительности пловцов во время тренировки.

Также в Центре имеются передовые системы гидротерапии и восстановления после тренировок.

Австралии, которая будет проводить Чемпионат мира по плаванию в Мельбурне в марте 2007 г., принадлежит второе место по количеству медалей после США, завоеванных в Олимпийских играх 2004 в Афинах.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость