Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Москоммерцбанк" автоматизирует лизинговую деятельность своей "дочки"

"Москоммерцбанк" автоматизирует лизинговую деятельность своей "дочки"

Интеграция Интеграция
19.10.06, Чт, 15:55, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

Компания «1С:Хомнет» официально объявила об успешном завершении проекта по внедрению типового программного продукта «Хомнет:Лизинг 8.0» на базе платформы «1С:Предприятие 8.0» в лизинговой компании «Москоммерц-Лизинг», дочерней компании КБ «Москоммерцбанк».

В 2006 году одним из стратегически важных направлений развития КБ «Москоммерцбанка» становится лизинг. Для оказания лизинговых услуг малому и среднему бизнесу «Москоммерцбанк» создал собственную лизинговую компанию «Москоммерц-Лизинг», которая фактически начала свою деятельность при поддержке банка в апреле 2006 года.

Выбор информационной системы для автоматизации лизинговой деятельности являлся одним из ключевых этапов создания «Москоммерц-Лизинг». В связи с последующим ростом как клиентской базы «Москоммерц-Лизинг», так и объема ее лизингового портфеля за счет услуг розничным клиентам, компания планировала развивать региональную сеть, открыв 20 филиалов во всех крупнейших регионах РФ. Все это повлекло необходимость в создании информационной системы, которая позволит решать основные задачи автоматизации регламентированного и управленческого учета, бюджетирования, а также МСФО и развертывания на филиальную сеть.

«Москоммерц-Лизинг» сделала выбор в пользу типового решения «Хомнет:Лизинг 8.0» - программном продукте компании «1С:Хомнет» на базе платформы «1С:Предприятие 8.0». Типовой функционал «Хомнет:Лизинг 8.0», технология внедрения решения, а также возможности платформы «1С:Предприятие 8.0» отвечали требованиям к системе автоматизации.

Проект по внедрению стартовал в мае 2006 года, и уже в июле информационная система была запущена в опытную эксплуатацию на 12 рабочих местах центрального офиса «Москоммерц-Лизинг». В результате были автоматизированы: работа фронт-офиса (регистрация обращений, предварительный расчет сделки, формирование коммерческого предложения, регистрация заявок на лизинг, автоматическое создание договоров лизинга на основании утвержденной заявки, формирование печатной формы договора лизинга из системы), ведение договоров лизинга (анализ задолженностей, расчет пеней, учет взаиморасчетов), бухгалтерский и налоговый учет.

В настоящий момент «1С:Хомнет» оказывает информационно-технологическую поддержку системы, планируется дальнейшее расширение ее функционала. В ближайших планах «Москоммерц-Лизинг» - автоматизация бюджетирования и учета оперативного управления денежными средствами, развертывание системы на создаваемую филиальную сеть компании.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость