Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

StarSoft разработала коммерческое приложение на основе .NET Framework 3.0

StarSoft разработала коммерческое приложение на основе .NET Framework 3.0

Интеграция
19.10.06, Чт, 16:15, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • StarSoft начинает подготовку IT-специалистов в Казани
  • Horizon: российское ПО в американской библиотеке
Компания StarSoft Development Labs представила новый проект ITS. Этот проект посвящен созданию приложения для цифровых фотокиосков самообслуживания, где клиенты могут сделать заказ на печать фотопродукции, просмотреть фотографии, изменить их формат, убрать эффект «красных глаз», записать фотографии на CD или DVD, а также заказать нанесение изображения на футболку, кружку или коврик для мыши.

Проект ITS писался под бета-версию технологии Microsoft WinFX, которая впоследствии была переименована в Microsoft.NET Framework 3.0. Выбор технологии был определен задачей, поставленной заказчиком: отделить дизайн графического интерфейса от кода. Для реализации этой функциональности использовался язык программирования XAML, позволяющий создавать раздельно дизайн и код для desktop-интерфейсов, и поддерживающая XAML технология .NET Framework 3.0. Таким образом, любые фотолаборатории или магазины, купившие этот фотокиоск, имеют возможность самостоятельно менять дизайн интерфейса в одном из графических редакторов XАML-файлов.

Microsoft программа функционирует как на платформе Windows Vista, так и на Windows XP. Это позволяет использовать уже имеющиеся у заказчика компьютерное оборудование и операционные системы.

По словам разработчиков, компания оказалась первой в России, написавшей коммерческое приложение с использованием бета-версии Microsoft .NET Framework 3.0. По данным компании, на момент начала работы над проектом ITS в апреле 2006 года на эту технологию еще не существовало технической документации, что вызвало некоторые сложности. Однако использование возможностей этой технологии позволило компании StarSoft реализовать задачи, поставленные заказчиком.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость