Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ВТБ24 создает систему мотивации и оплаты труда сотрудников филиальной сети

Консалтинговая группа «Борлас» завершила проект построения единой комплексной системы мотивации и оплаты труда сотрудников филиальной сети банка ВТБ24 – розничной дочерней компании «Внешторгбанка» (ВТБ).

Поскольку банк ВТБ24 намерен развивать свою продуктовую линейку и филиальную сеть (так, планируется к 2008 г. удвоить количество филиалов банка со 158 до 359), возникла необходимость в наличии прозрачной масштабируемой системы общего вознаграждения. В целях разработки и внедрения такой системы и были приглашены HR-консультанты КГ «Борлас».

В рамках проекта, стартовавшего в марте 2006 г., была создана целевая модель (дизайн) системы мотивации и оплаты труда, система грейдов и система бонусов. Целевая модель закрепляет структуру и соотношение выплат, задает принципы и правила распределения задач, функций, ответственности и результатов работы сотрудников ВТБ24. Система грейдов гармонизирует доходы сотрудников. Система бонусов определяет показатели стимулирования и размер, периодичность, условия премиальных выплат.

По словам Елены Даниловой, директора департамента HR-консалтинга КГ «Борлас», построенная система мотивации и оплаты труда позволит руководству ВТБ24 более точно планировать издержки на оплату труда, заложит основу для стандартизации деятельности филиалов и обеспечит возможность тиражирования системы компенсаций при развитии филиальной сети. Кроме того, результаты проекта благоприятно повлияют на процесс управления результативностью и качеством персонала филиалов, а также на лояльность сотрудников Банка.

Со своей стороны, Анна Кравченко, заместитель начальника управления персонала и корпоративного развития ВТБ24, руководитель проекта от ВТБ24, пояснила, что одна из ключевых задач создания системы общего вознаграждения – мотивировать сотрудников одновременно на достижение индивидуальных результатов и слаженную коллективную работу в рамках поддержания необходимого уровня качества бизнес-процессов.

В то же время, разработка системы мотивации и оплаты труда является частью комплексного проекта по созданию в ВТБ24 единой системы компенсаций сотрудникам филиальной сети.

Интересные материалы:

все новости