Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Тогровая сеть "Подорожник" оптимизирует менеджмент

Компания Columbus IT приступила к реализации первого этапа проекта по внедрению информационно-аналитической системы класса CPM (Corporate Performance Management) в торговой сети вкусного питания «Подорожник».

Для поддержки существующих темпов роста и дальнейшего развития бизнеса сети «Подорожнику» потребовалась комплексная ИС, реализующая возможности бюджетирования, бизнес-анализа и прогнозирования.

Руководство компании сделало выбор в пользу решения на платформе Cognos, предложенное консалтинговой компанией Columbus IT. Ключевыми аргументами в пользу Columbus IT стали опыт компании в области автоматизации бюджетирования и финансового планирования с использованием интегрированной линейки продуктов Cognos, а также наличие у Columbus IT представительства в сибирском регионе.

Проект по внедрению информационно-аналитической системы Cognos был запущен в конце августа 2006 г. Проект рассчитан на 9 месяцев и должен охватить все торговые и производственные предприятия компании. В данный момент специалисты Columbus IT завершили разработку дизайна будущей системы.

В целом, ключевая задача проекта - оптимизация менеджмента компании, что планируется обеспечить за счет:

  • Автоматизации системы согласования и контроля в системе бюджетирования;
  • Повышения скорости создания бюджетных форм, исключение ручных рутинных операций;
  • Исключения ошибок в сводных бюджетных формах, вызванных влиянием человеческого фактора;
  • Автоматизации факторного анализа «что/если» с целью оптимизации управленческих решений;
  • Оптимизации защиты информации.

    Компания «Подорожник» − отечественная сеть общественного питания с головным офисом в Кемерово. Компания располагает 174 объектами обслуживания различного формата (от киоска до кафе) в 14 городах России: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Новокузнецке, Кемерово и 10 городах кемеровской области. Число обслуживаемых за год клиентов сети превышает 27 млн, а ее годовой оборот – $25 млн.

    Интересные материалы:

    все новости