Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Оборот "Голдер Электроникс" к 2009 г. увеличится вдвое

Оборот компании "Голдер Электроникс", владеющей торговой маркой бытовой техники и электроники Vitek, в 2006 г. вырастет почти на 40% по сравнению с показателем 2005 г. ($143 млн.) и составит $200 млн. Об этом сообщил президент компании Андрей Деревянченко. В 2007 г. продажи компании вырастут, по прогнозам, до $285 млн. и достигнут $400 млн. к концу 2009 г. В настоящее время компания работает на рынке России, Украины и Казахстана; в 2007 г. планируется начать освоение стран Восточной Европы (Польши, Венгрии, Болгарии, Румынии) и стран Средней Азии.

Как отметил Андрей Деревянченко, в рамках диверсификации бизнеса компания "Голдер Электроникс" в конце 2006 г. стала эксклюзивным дистрибьютором брендов Rondell (Германия, профессиональная посуда из стали и алюминия) и Xcube (США, портативная техника). Кроме того, в 2007 г. компания планирует вывести на российский рынок один-два собственных бренда, сообщил президент "Голдер Электроникс", отказавшись уточнить подробности. Как считает Андрей Деревянченко, "гораздо правильней иметь портфель брендов, чем один, пусть даже очень большой, "зонтичный" бренд". Он отметил также, что компания намерена переводить свою продукцию в более высокий ценовой сегмент - "средний" и "средний плюс".

Как сообщил коммерческий директор "Голдер Электроникс" Ярослав Труханов, в 2006 г. компания "Голдер Электроникс" приобрела в Гонконге компанию Star Plus и открыла собственное представительство в Юго-Восточной Азии. По словам Ярослава Труханова, наличие офиса в Гонконге поможет компании осуществлять более полный контроль над деятельностью контрактных производителей, развивать контроль и управление финансовыми потоками и логистикой.

Интересные материалы:

все новости