Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Philips предложил альтернативу лазерной фотоэпиляции

Исследователи из лаборатории Philips в Эйндховене (Нидерланды) запатентовали новый способ избавления от волос, который может стать альтернативой и ежедневному бритью, и различным вариантам эпиляции.

Толчком для изобретателей явилось следующее открытие: ученые установили, что инфракрасный свет может не уничтожать волосы, а практически полностью останавливать их рост. Волосы переходят в телоген-фазу относительного покоя в цикле своего развития.

В широко используемой сейчас лазерной фотоэпиляции облучение приводит к уничтожению фолликул волоса - они буквально испаряются под лучом в результате нагрева. Однако эта процедура довольно болезненна и, кроме того, вызывает сильное раздражение кожи.

В новом устройстве используется импульсное излучение галогеновой лампы в диапазоне 600-950 нм (этот диапазон «вырезают» из полного спектра лампы с помощью фильтров). Каждый из импульсов длится 15 мсек, прибор медленно перемещают над поверхностью кожи, и эффект достигается при поглощении 15 Дж световой энергии на квадратный сантиметр. Прибор оснащен сенсором, позволяющим автоматически настраивать уровень излучения в зависимости от типа волос и кожи.

Разработчики утверждают, что за три сеанса в течение двух недель можно уменьшить рост волос на 90%, сообщает New Scientist.

Интересные материалы:

все новости