Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Blu-ray в первую очередь нужен играм

Привод Blu-ray интегрирован в PlayStation 3, прежде всего, для разработчиков игр, а функции просмотра фильмов этого формата - лишь дополнительная возможность, заявил в интервью сайту Gamasutra исполнительный директор британского отделения Sony Computer Entertainment Фил Харрисон.

На вопрос о важности формата Blu-ray он ответил следующим образом: «Нам был необходим емкий носитель информации. Я думаю, не только разработчики игр, но и те, кто с ними общаются, отлично знают, как они сильно стеснены местом на DVD диске – порой приходится идти на серьезные компромиссы для умещения игры на нем».

Впрочем, отвечая на вопрос об аналогии важности поддержки DVD в PlayStation 2, он сказал: «PlayStation 2 не была лучшим DVD плеером, а PlayStation 3 является лучшим Blu-ray плеером. Благодаря этому наш формат получил хороший импульс на старте, и это уже можно видеть в высокой распространенности формата и в снижении цен на устройства».

Интересно, что Microsoft заявляет об обратном – по их мнению, места на DVD диске ещё более чем достаточно, а формат HD DVD пока предназначается только для фильмов.

Напомним, что на однослойный DVD помещается 4,3 Гб информации (на двухслойный почти 8 Гб), на HD DVD 15 Гб, а на один слой диска формата Blu-ray до 25 Гб.

Интересные материалы:

все новости