Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

HP: на российский рынок вышла книга по ИТ-аутсорсингу

При содействии компании HP на российский рынок вышла книга «ИТ-аутсорсинг: построение взаимовыгодного сотрудничества» (Managing Successful IT Outsourcing Relationships) европейских авторов и профессионалов ИТ-рынка Петера Готтшалька (Petter Gottschalk) и Ханса Солли-Сетера (Hans Solli-Sæther).

Книга, выпущенная совместно с издательством «Альпина Бизнес Букс», адресована ИТ-директорам и руководителям компаний, как уже использующих аутсорсинговые услуги, так и только планирующих их применение, а также ИТ-специалистам, работающим по аутсорсинговым контрактам. Книга издана в двух вариантах: стандартной печатной, и в удобном формате MP3 в виде аудио-книги.

Основная цель книги «ИТ-аутсорсинг: построение взаимовыгодного сотрудничества» - предоставить наиболее полную информацию для решения такой важной задачи, как выстраивание доверительных отношений между поставщиком ИТ-услуг и заказчиком. При таком взаимодействии поставщик не просто оказывает услуги в соответствии с заданным уровнем качества (SLA), но и помогает адаптировать поставляемые ИТ-сервисы к требованиям и стратегии развития бизнеса заказчика.

Авторы подробно анализируют все этапы и составляющие процесса взаимодействия поставщика аутсорсинговых услуг и клиента:

  • подготовку и подписание контракта,
  • передачу ИТ-активов,
  • обеспечение работы персонала,
  • оценку выполнения проекта и многое другое.

    Книга предлагает целый ряд практических рекомендаций, помогающих построить оптимальную модель сотрудничества.

    Оуэн Кемп (Owen Kemp), вице-президент и генеральный директор НР в России, отметил, что последние несколько лет рынок ИТ-аутсорсинга в России демонстрирует рост, многократно превышающий темпы роста ИТ-рынка в целом. «Сегодня российские управленцы, специалисты и консультанты как никогда нуждаются в издании, сочетающем в себе практическую ценность и богатую теоретическую базу», – подчеркнул он.

    Книга стала доступной в розничной продаже с середины января 2007 года. Только в течение первых недель с момента её выхода в России было продано более 550 экземпляров печатной версии издания.

    Интересные материалы:

    все новости