Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

На ММВБ произошел сбой

Приостановка торгов на ММВБ, вероятнее всего, связана с техническими проблемами, заявил РБК консультант по инвестициям ИК "Финам" Николай Солабуто. "Истинных причин мы не знаем, но если ММВБ говорит, что причина приостановки в сбое внешнего питания, значит, так оно и есть. Там работают честные ребята, и у нас нет причин им не доверять", - сказал специалист. По его словам, такие сбои бывают очень редко, и второй сбой за короткий промежуток времени - совпадение. "Я не думаю, что это станет тенденцией", - сказал Николай Солабуто.

Сэйлз-трейдер БКС Петр Головичук надеется, что технические проблемы в кратчайшие сроки будут устранены. Сбои в работе биржи негативно воспринимаются участниками, поскольку основной объем торгов по "голубым фишкам" ведется на ММВБ. В связи с этим сейчас заморожены торги на РТС. Участники рынка будут ориентироваться на Лондонскую биржу, торги на которой откроются в 12:00 мск. "Это очень неприятная ситуация. Если она не будет исправлена, то возможен переток клиентов с ММВБ на площадку РТС", - заявил сэйлз-трейдер. Он сообщил, что ММВБ связывает свой сбой с проблемами у провайдера. Петр Головичук отметил, что его удивляет, как ММВБ может работать через одного провайдера, у которого проблемы. Возможно, теперь биржа рассмотрит другие каналы работы.

Сегодня торги на ММВБ были приостановлены в 10:30 мск. Это уже второй сбой в работе систем биржи за последнюю неделю. По словам главы департамента общественных связей ММВБ Алексея Герасюка, торги на всех рынках группы ММВБ были приостановлены в связи с неполадками в системе электроснабжения.

Интересные материалы:

все новости