Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"МегаФон-Москва" получил лицензию на ТВ-трансляции

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) РФ выдала оператору мобильной сети «МегаФон-Москва» лицензию № 49429, предоставляющую право на трансляцию телевизионных программ. Это дает московскому оператору более широкие возможности по созданию собственных и партнерских контент-проектов в области мобильного телевидения и других мультимедийных сервисов.

«Мобильное телевидение – эффектная и очень перспективная услуга, потенциал которой будет полностью раскрыт с внедрением в России мобильных сетей 3G. «МегаФон» первым из операторов познакомил российских абонентов с этой технологией. Теперь, получив лицензию, мы намерены вывести мобильное вещание на новый качественный уровень», - комментирует Василий Кузичев, директор по развитию бизнеса сети «МегаФон-Москва».

Сейчас абоненты «МегаФона» в Москве могут смотреть через мобильные телефоны передачи 11 российских и зарубежных телеканалов. Список доступных каналов постоянно увеличивается, и уже в ближайшее время пополнится рядом известных названий. Сегодня посмотреть выпуск теленовостей через сотовый телефон стоит порядка 5 рублей.

Следующее поколение сетей мобильной связи сделает вещание еще более доступным и разнообразным – в частности, к трансляции телепередач добавятся видеотрансляции с «живых камер» (пилотный проект «Большой глаз» и другие).

Интересные материалы:

все новости