Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

SAP не хочет мириться с Oracle

SAP не намерена договариваться с Oracle о внесудебном урегулировании обвинений, которые были предъявлены корпорацией своему немецкому конкуренту. В ближайшие две недели компания начнёт готовиться к защите, сказал исполнительный директор SAP Хеннинг Кагерманн (Henning Kagermann) после оглашения квартального отчёта.

«Мы не намерены урегулировать иск, почему мы должны это делать? - сказал г-н Кагерманн. - Мы не считаем, что в нашей компании что-то не так». По его словам, у компании довольно высокая репутация, чтобы отказаться от доказательства своей невиновности в суде. «Однако, - добавил он, - процесс находится на ранней стадии и мы формально ответим на все претензии в течение ближайших нескольких недель».

Напомним, что Oracle 22 марта текущего года обвинила своего главного конкурента - немецкую компанию SAP - в «краже корпоративного масштаба». В Oracle считают, что представители SAP имели доступ к сайту их службы поддержки, защищенному паролем, откуда систематически «воровали» программное обеспечение и прочую конфиденциальную информацию. «Шпионы» заходили на сайт под логинами многочисленных клиентов и получали доступ к продуктам Oracle под надуманными предлогами, - утверждает пострадавшая сторона. Таким образом, SAP удалось собрать целую библиотеку незаконно полученных данных, считают в американской компании.

Сегодня же SAP отчиталась о повышении квартальной прибыли за январь-март 2007 года на 10% до €310 млн. В компании такой результат объясняют ростом продаж ПО и сервисов поддержки.

Интересные материалы:

все новости