Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

CBOSS тоже хочет Armentel

CBOSS тоже хочет Armentel

Как стало известно CNews, в числе участников тендера на приобретение 90% акций армянского оператора фиксированной и мобильной связи Armentel есть и компании, чей бизнес напрямую не связан с предоставлением услуг связи. В их числе – компания CBOSS, известная на рынке как разработчик биллинговых систем для операторов связи.

Как рассказал CNews источник в CBOSS, пожелавший остаться неназванным, компания подала заявку на участие в этом тендере и намерена теперь конкурировать за Armentel с такими «китами» отечественного телеком-рынка, как «Ростелеком», «Вымпелком» и МТС.

Несмотря на то, что эта ситуация, по мнению аналитиков, выглядит достаточно комично, в CBOSS не скрывают своих надежд на победу, отмечая, что тендерное предложение компании достаточно привлекательно.

Говоря о причинах, побудивших разработчика биллинговых систем «ввязаться в битву», наш источник отмечает, что CBOSS не намерен выходить из сферы разработки информационных систем для телекоммуникационных компаний, это бизнес высокоинтеллектуальный, прибыльный и с большим потенциалом роста. Однако, подобно некоторым поставщикам телеком-оборудования, считает для себя возможным принимать участие в акционерном капитале оператора.

Участие в тендере рассматривается компанией и в качестве одного из способов продвижения продукции. «СBOSS имеет ряд ноу-хау в управлении бизнесом, в компании работают специалисты, обладающие опытом управления телекоммуникационным бизнесом, поэтому у нас есть уверенность в своих силах и компетенции», - отметил наш собеседник.

Напомним, что в настоящее время вице-президентом СBOSS является Александр Приказчиков, в свое время возглавлявший операторскую компанию – «РеКом» являющуюся дочерней структурой МТС. Предположение CNews о том, что именно этому человеку принадлежит инициатива участия в тендере на покупку Armentel нашло подтверждение со стороны источника в СBOSS. «Да, это инициатива Александра Приказчикова. Но это не ностальгия, а полнейшая уверенность в своих силах, - считает наш собеседник. - Это желание показать, как можно работать и управлять телекоммуникационной компанией. Знания и опыт у него есть в достаточном объеме».

Источник также пояснил, что «за Armentel предложена рыночная цена, а предложения других участников конкурса неизвестны». Говоря о преимуществах компании как потенциального кандидата на приобретение армянского оператора, он отметил: «CBOSS имеет опыт и уникальные компетенции как в телекоммуникационном бизнесе вообще, так и на рынке Армении в частности; знает этот рынок изнутри, обладает собственными оценками развития телекоммуникационного бизнеса в этой стране, близкой России по духу и культуре». По мнению источника, «у компании есть уверенность, что управление бизнесом Armentel CBOSS будет вести более успешно, чем «киты российского операторского бизнеса» - судя по биржевым сводкам некоторых из этих китов».

В случае, если СBOSS победит в тендере, в числе первых шагов компании, связанных с развитием бизнеса этого оператора, будет отказ от существующих монопольных для Armentel условий. «СBOSS –рыночная фирма и конкурирует знаниями, качеством управления, а не эксклюзивными условиями и административным ресурсом», - пояснил наш источник.

CNews обратился в CBOSS за официальными комментариями по поводу его участия в тендере на Armentel. Однако в компании не подтвердили, но и не опровергли имеющуюся у нашего издания информацию. Мы будем следить за развитием событий.

Интересные материалы:

все новости