Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Индийские блоггеры протестуют против закрытия ресурсов

Индийские блоггеры протестуют против закрытия ресурсов

Решение правительства Индии закрыть некоторые блоги после серии терактов в Мумбаи вызвало протест в сообществе. Блоггеры намерены подать на правительство в суд.

Исполнительный директор Praja Foundation, владелец Vazadjal.blogspot.com Язад Джал (Yazad Jal) сказал, что запрет, наоборот, лишит власти возможности отслеживать переговоры террористов, если таковые, по мнению властей, ведутся в блогах. К тому же, это атака на свободу слова и с этим необходимо бороться, - считает он. Несмотря на запрет таких блогов, как Pkblogs.com, Savemyass.com и других, они по-прежнему доступны и их посещаемость выросла во много раз.

«Запрет можно опротестовать на основе статьи 19A, охраняющей свободу слова», - сказал юрист по делам интернета Паян Дуггал (Payan Duggal). «Блоги – электронные записи. Таким образом, блоггеры и сайты блогов подпадают под действие Акта об ИТ в случае противоречивого контента. Вместо запрета целого сайта, владельца Blogspot, Google India, могли попросить закрыть некоторые домены, которые кажутся правительству противоречивыми», - сказал Дуггал.

Интересные материалы:

все новости