Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Евросеть" покупает 7 салонов "Техносвязи"

"Евросеть" покупает 7 салонов "Техносвязи"

"Евросеть" объявила о приобретении семи салонов связи компании "Техносвязь" в Северо-Западном федеральном округе РФ, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря "Евросети" Татьяну Гуляеву.

Cалоны, принадлежавшие "Техносвязи" и работавшие ранее по договору франчайзинга под брендом компании "Цифроград", отошли к Северо-Западному филиалу "Евросети" на условиях переуступки права аренды.

Один из приобретенных салонов связи располагается в Санкт-Петербурге, остальные в Новгородской области. В настоящее время шесть салонов уже работают под вывеской "Евросеть", последний, расположенный в Новгороде, откроется в ближайшее время.

Сумма сделки "Евросетью" не называется, однако по данным генерального директора сети "Цифроград" Владимира Пляко, в среднем салон в Новгороде стоит $10 тыс., в Санкт-Петербурге - $25 тыс.

Кроме того, в начале текущей недели появились слухи о том, что "Евросеть" планирует приобрести одну из крупнейших федеральных сетей салонов связи "Ультра". И хотя официально эта информация была опровергнута, многие эксперты подтверждают вероятность такой сделки.

Интересные материалы:

все новости