Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Киношники объединили Blu-ray и HD-DVD

Киношники объединили Blu-ray и HD-DVD

Техника
20.09.06, Ср, 11:15, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Диски HD-DVD появились в России
  • Toshiba запишет информацию на HD-DVD в три слоя
  • Учебный курс: «Конкурентная разведка.Новые методы и приемы» 28-29 сентября
Сотрудники кинокомпании Warner Brothers запатентовали новый тип оптического носителя. Многослойный диск позволяет записать одновременно информацию в форматах Blu-ray и HD-DVD. Кроме того, на другой стороне носителя можно записать данные в традиционных форматах DVD или CD.

Такого результата удалось добиться благодаря разной глубине, на котороую записывается информация по разным технологиям. Так, запись данных в формате Blu-ray осуществляется на глубине 0,1 мм, в то время как информация HD-DVD хранится на 0,5 мм глубже.

Данные в формате DVD или CD будут располагаться на обратной стороне диска, т.к. для их записи используется другая технология. Уже к концу сентября кинокомпания планирует представить коммерческий вариант диска нового поколения. Фильм, выпущенный на оптическом носителе, будет записан во всех доступных форматах. Как ожидается, это будет картина Алехандро Альгести «Дом у озера» (The Lake House).

Ранее попытки объединения новых форматов Blu-ray и HD-DVD сводились к попыткам создания устройств, позволяющих одновременно осуществлять их воспроизведение. Однако, доступных мультиформатных плееров до сих пор на рынке представлено не было.