Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Seagate сменился президент

В Seagate сменился президент

Бизнес Техника
20.09.06, Ср, 18:55, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Sony представила камкодер с внешним жестким диском
  • Seagate: новый рекорд - новые планы
Компания Seagate Technology объявила о назначении на пост президента компании Дэйва Уикершэма (Dave Wickersham), который будет совмещать этот пост с должностью главного операционного директора.

Уикершэм, который курирует разработку и производство продукции Seagate по всему миру, по-прежнему будет подчиняться напрямую CEO компании – Биллу Уоткинсу (Bill Watkins). До этого назначения пост президента принадлежал Биллу Уоткинсу, который также возглавлял совет директоров компании.

Уикершэм проработал в индустриях хранения данных и систем более 28 лет. Он управляет сложным производственным процессом, охватывающим шесть стран и три континента. Уикершэм руководит всем циклом исследований, разработок и производства продукции Seagate, а также отвечает за материалы, логистику, производство и качество как компонентов, так и готовой продукции. До прихода в Seagate в 1998 году Дэйв Уикершэм занимал ряд руководящих позиций в компаниях IBM, Exabyte и Maxtor.

"Дэйв удивительно талантливый управленец, которому принадлежит значительная доля успеха компании Seagate, - сказал Билл Уоткинс. – Под его руководством компания достигла таких производственных высот, какие только возможны в индустрии жестких дисков».

Напомним, недавно компания поделилась своими прогнозами относительно дальнейших перспектив развития отрасли жестких дисков. Как ожидается, к 2009 году компания сможет создать жесткие диски с объемом 40 ГБ и 275 ГБ в форм-факторах 1 и 1,8 дюйма. А емкость 2,5-дюймового диска возрастет до 500 ГБ. Традиционные 3,5-дюймовые диски, используемые в большинстве настольных ПК, к 2009 году будут иметь объем до 2,5 ТБ.